LifeStyle

Система сигнализации Ajax — надежная защита вашего дома

Поширити:

 Принимая решение установить систему сигнализации в доме или офисе, владельцы часто сталкиваются с дилеммой — отдать предпочтение дорогой профессиональной модели или предпочесть доступный по цене, но несертифицированный вариант. На первый взгляд кажется, что и та, и другая охранная техника вполне справится со своей задачей, но сомнительная экономия часто оборачивается целым ворохом проблем. Ложные срабатывания, ненадежность передачи сигнала, часто прерывающееся соединение, некорректно работающее мобильное приложение — это далеко не полный перечень неприятностей, с которыми может столкнуться незадачливый владелец жилья. 

Чтобы обезопасить себя от подобных происшествий, лучше довериться профессионалам своего дела и купить сертифицированную систему Ajax. Сигнализация на сайте многих охранных агентств предлагается вместе с услугами пультовой охраны, но купить ее можно и отдельно, например, в специализированном интернет-магазине. Компания Ajax предлагает как готовые комплексные решения, так и отдельные элементы, которыми легко дополнить уже имеющееся оборудование. 

Читайте також:  Особливості та переваги експлуатації доукомплектування сівалки

D:\ЕТХТ\Игорь Бажин\Ohrana\7.jpg 

Ajax — преимущества и особенности работы 

Беспроводные комплексы, к которым относится и «Аякс», — новое слово в развитии охранных технологий. Такая сигнализация отличается простотой установки, надежностью передачи сигналов и легкостью обслуживания. 

В отличие от других типов сигнализации, система Ajax в зависимости от модификации Hub/Hub Plus имеет от 2 до 4 независимых каналов связи. У злоумышленников просто не будет возможности отключить сразу все, поэтому сигнал опасности будет отправлен незамедлительно. Задействованы GSM, Wi-Fi и Ethernet, а также слоты 2G/3G SIM-карт.

Контроль разных аспектов работы оборудования ведется через облачный сервис Ajax Cloud, который помимо прочего отвечает за актуализацию данных о работе системы. Временной диапазон обмена информацией можно установить самостоятельно — от 10 до 300 секунд. Если в заданном промежутке хаб вдруг перестанет выходить на связь, Ajax Cloud тут же отправит уведомление на пульт охраны и лично владельцу. 

Читайте також:  «Тривожна валіза»: поради, які врятують життя

Для связи между хабом и элементами системы используется радиотехнология Jeweller, способная определять попытки глушения сигнала и самостоятельно переключаться на менее зашумленную частоту. Пинг при соединении всего 12 секунд — внедриться в систему и нарушить ее работу за столь короткий промежуток просто невозможно. 

Кроме технических характеристик надежности сигнализации «Аякс», она имеет и чисто практические преимущества: 

  • простота монтажа — не придется штробить стены, нарушая свежий ремонт; 
  • возможность масштабирования — можно легко добавить недостающие камеры, датчики и сенсоры или убрать лишние; 
  • внедрение в систему «Умный дом» — позволяет управлять всеми функциями централизовано;
  • автономность — в системе предусмотрены мощные источники резервного питания, поэтому отключение электроэнергии некритично; 
  • надежность — просто перерезав провода, отключить сигнализацию Ajax не получится. 
Читайте також:  Жінка викинула обручку в океан після невдалого жарту чоловіка

Система беспроводной сигнализации от компании Ajax куда более доступна по сравнению с аналогичными проводными моделями. Монтаж не займет много времени и сил, так что с установкой справится практически любой пользователь. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0