Реклама

Какой выбрать: навесной или напольный унитаз?

Поширити:

Ремонт в наше время пытаются производить по новым стандартам, ведь для многих очень важен дизайн.

Если говорить о ванной или туалетной комнате то, как Вы понимаете самое важное в ней это сантехника, она должна быть комфортна, стильна и долговечна. В этой статье пойдет речь об унитазах, а именно мы рассмотрим два типа такой сантехники: напольный и подвесной.

Если перед Вами стоит сейчас задача покупки унитаза, то Вам без проблем поможет такой интернет магазин сантехники, как ON-ZA.UA, здесь собрано множество вариантов напольных и навесных конструкций.

Унитаз напольный купить Киев

Следовательно, по способу крепления унитазы делят на:

  • Напольные;
  • Подвесные.

Напольная сантехника

Такой вид унитазов очень распространен и пользуется большим спросом. Обусловлено это тем, что сантехника имеет следующие преимущества: простота конструкции, легкость монтажа, доступная цена, проверенная долговечность. Если раньше такая сантехника в основном считалась унитазом-компактом, то сейчас можно выделить даже виды напольных конструкций.

Читайте також:  Бесшумность, осязание, долговечность. Тенденции лакокрасочных покрытий в 2022 году по мнению Axalta

Унитаз-компакт. Такая сантехника очень доступна по цене, имеет простую конструкцию, где бачок крепится болтами к самому унитазу, то есть устанавливается на полочку стульчика. Ремонтировать такое изделие всегда очень просто, так как бачок находится снаружи.

Моноблок. Название говорит за себя, это сделано вместе с бачком и чашей, смотрится очень красиво, легко чистится, так как грязь не забивается между бачком и чашей. К минусам стоит отнести, что если такая сантехника ломается, то нельзя заменить чашу или бачок, придется покупать новый унитаз. Со скрытым бачком. Такие изделия смотрятся более современно. Как правило, пластиковый бачок, а вот чаша унитаза может быть из таких материалов, как: санфарфор, литиевый искусственный или натуральный камень, санфаянс, нержавеющая сталь, чугун.

С навесным бачком. Такой вид сейчас менее распространен, даже можно отнести его к ретро стилю. Конструкция предполагает, что бачок находится сверху над унитазом, а дергая за цепочку, производится слив.

Читайте також:  Гофрокартон: всебічний огляд популярного пакувального матеріалу

Подвесная сантехника

Весь секрет подвесных унитазов в том, что они крепятся с помощью специальных инсталляций, позволяющих удерживать сантехнику на весу, подсоединить ее к сливным коммуникациям и скрыть бачок. Основное преимущество такого изделия в том, что оно более гигиенично, чем напольный унитаз, так как под ним всегда легко промыть пол. Конструкция также, проста, потому что состоит из чаши и сливного бачка (обычно пластмассового), кнопка слива располагается на стене. Для такой конструкции используется фальш-стена (гипсокартонная), панель в стене можно снять и получить доступ к бачку и коммуникациям, но все же произвести замену бачка труднее. Останавливая свой выбор на таком унитазе Вам необходимо сразу решить, куда его будете устанавливать, а именно на несущую или не несущую стену. Существует два вида установки к таковой сантехнике. Блоковая установка предусмотрена для крепления унитаза к несущей стене. Рамочная инсталляция может монтироваться к не несущей стене, в этом случае погрузка все идет на пол, так как это специальная металлическая рама, прикрепленная к полу и стены на которой располагают фитинги, трубы и прочее. Важно сказать, что если у Вас в квартире предусмотрено наличие фальш-стены, то Вы сэкономите место с такой сантехникой. В противном случае напольный или подвесной унитаз будет занимать одинаковое пространство.

Читайте також:  Выбор недорогих и стильных носков

Решать Вам какой из креплений подходит в Вашу квартиру, дачу или офис, а мы желаем легкого выбора.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0