АВТОМОБІЛІ

Зачем нужны автоковрики

Поширити:

Многие из нас с детства мечтают о покупке собственной машины. Тогда мы не осознавали какая это ответственность и как сложно содержать её в исправном состоянии. Помимо, каждое авто нуждается в тщательном комплексном уходе, начинать который лучше с первого же дня. Этот комплексный уход подразумевает целый ряд мероприятий. Это и своевременное прохождение ТО, и своевременная замена деталей и расходников, и уход за салоном и кузовом машины. Многое под силу только профессионалам, но осуществлять правильный уход за салоном, например, по силам каждому. Помочь в этом может целый ряд специальных автоаксессуаров. Все они отличаются по степени важности. Но есть и такие, ценность которых не подлежит сомнению. К ним можно уверенно отнести коврики в авто. Они нужны для защиты салона от негативных атмосферных и механических воздействий. Некоторые ошибочно полагают, что если быть очень аккуратным, то без них можно вполне обойтись. Как бы мы не старались, на нашей обуви в салон будет неизбежно попадать грязь, песок, вода и агрессивные химические вещества, которыми зимой посыпают дороги. Поэтому это заблуждение весьма опасно и может привести к появлению ржавчины и даже коррозии. Нужно научиться выбирать их самостоятельно, поскольку они всё реже встречаются в заводской комплектации.

Читайте також:  Подивіться на Porsche 911 GT3 із двигуном від Subaru

Перед покупкой нужно узнать о них подробнее. Прежде всего, следует знать, что абсолютно все автоковрики делятся на два типа – модельные и универсальные. Первые изготавливаются с учётом всех особенностей рельефа пола конкретной модели. Поэтому они не требуют дополнительной подгонки по размеру и обеспечивают максимально возможный уровень защиты. При этом они дороже и найти их для некоторых моделей бывает весьма проблематично. Универсальные справятся с задачей не хуже, если суметь правильно подогнать их по размеру и уложить таким образом, чтобы не осталось щелей и зазоров.

Делают ковры из различных материалов. Резина, полиуретан и текстиль самые популярные из них. В последнее время спросом пользуются также гибридные варианты сочетающие лучшие качества разных материалов. Как правило, речь идёт об изделии с резиновой основой и ворсовым верхом. По сей день самым популярным материалом остаётся резина. Резиновые ковры не идеальны, но обладают отличным соотношением цены и качества, которое удовлетворяет большинство автомобилистов.

Читайте також:  Все, що потрібно знати про новий Kia Sonet 2021

При выборе лучше отдавать предпочтение продукции проверенных временем брендов, избегая самых дешёвых вариантов.

Представлений новий Land Rover Range Rover Sport

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0