АВТОМОБІЛІ

Как подобрать подкрылки на автомобиль?

Поширити:

При покупке нового автомобиля или обслуживании уже имеющегося транспортного средства для автовладельца самыми важными являются две вещи: первая – безопасность его самого и пассажиров, вторая – уровень защиты автомобиля от внешних факторов.

Сегодня мы поговорим о втором пункте, а конкретно, о защите колесных арок автомобиля от различных воздействий.

Колесная арка – это полукруглая или близкая по форме к полукругу ниша в кузове автомобиля, предназначенная для размещения в ней колеса. Совершенно очевидно, что арка нуждается в хорошей защите, так как именно это место считается самым уязвимым в днище автомобиля. Функцию защиты выполняет локер или как его еще называют – автомобильный подкрылок. Он представляет собой кожух специальной формы из металла или пластика, повторяющий геометрию колесной арки, плотно прилегая к ней и не создавая препятствия для вращения колеса.

Автомобильные подкрылки способны защитить автомобиль от:

  • гравия, вылетающего из-под колес и способного деформировать кузов.
  • грязи, накапливающейся в этой части кузова и плохо счищающейся.
  • песка, обладающего способностью счищать защитное покрытие арки колеса.
  • влаги, которая вызывает коррозию, из-за чего, потребность в кузовном ремонте неизбежна.
Читайте також:  Toyota можуть заборонити випускати Land Cruiser 300 через шахрайство

Как же правильно подобрать подкрылки на автомобиль?

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе локеров – это материал из которого они изготовлены.

Металлические подкрылки могут быть изготовлены из алюминия либо оцинкованного железа. Они отличаются большим весом в сравнении с пластиковыми аналогами и отсутствием шумоизоляции. Металлические подкрылки имеют высокую теплопроводность, что приводит к налипанию снега в холодное время года. Кроме того, могут создавать аварийную ситуацию при деформации.

Пластиковые подкрылки имеют малый вес, низкую теплопроводность и обладают шумоизоляцией. Качественные пластиковые подкрылки имеют жесткую конструкцию. Если пластиковый локер слишком мягкий, то скорее всего, его произвели из переработанного пластика, что не очень хорошо, ведь такой пластик плохо переносит морозы и быстро изнашивается.

При сравнении металлических и пластиковых подкрылков, становится ясно, почему сегодня первые уже уходят с рынка, уступая место вторым.

Каждая марка автомобиля отличается своей особой геометрией колесных ниш и размещением отверстий для крепления локеров, поэтому настоятельно рекомендуется подбирать подкрылки именно под ваш автомобиль. Если же производителем такая деталь не предусмотрена, то такой аксессуар может быть изготовлен индивидуально под заказ после сканирования вашего авто.

Читайте також:  Компанія Bentley показала ексклюзивну Private White V.C. Bentayga
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0