ІГРИ

Проявите смекалку, и ваш бизнес будет процветать!

Поширити:

Монополия (Monopoly) – это известная версия настолки о торговых отношениях, которые завязываются между участниками партии. Они торгуют недвижимостью, устанавливают на объекты желаемую стоимость и прилагают все усилия, чтобы не стать банкротом. Данная настолка – один из классических вариаций продуктов серии. Она оформлена в современном виде, с удобным органайзером, замечательными фишками и кубиками, а также с неизменным игровым процессом.

Стоит ли говорить о популярности Монополии? Ведь это, пожалуй, самая популярная экономическая стратегия с 1934 года, созданная для того, чтобы каждый смог попробовать себя в роли бизнесмена.

Для кого разработана настольная игра?

Обзор игры Монополия

Игра будет интересна детям от 8 лет, заинтересует она и взрослых, которые любят настолки в экономическом жанре. Станет украшением вечера, проведенного в семейном кругу, а также гвоздем программы на вечеринке. Разнообразит досуг, развеселит игроков и позволит им проявить свои лучшие качества. В этой игре каждый сам за себя, отчего привкус победы очень сладок – это только ваше достижение.

Читайте також:  Геймплей кросоверу Sea of Thieves з "Піратами Карибського моря"

Тип игры – соревновательный, стратегический, она наглядно демонстрирует искусство экономии. Научит планировать бюджет и ставить финансовые цели. Для начала партии достаточно собраться компанией из 2-6 человек, среднее время игры – от часа до двух. Игра станет отличным подарком на Новый год, День рождения, ее можно преподнести другу или подруге, прихватить с собой, если вы отправляетесь в гости.

Обзор компонентов

В комплект входят карточки права собственности, благотворительности и шансов, стопка денег, жетоны и фишки домов и отелей, кубики. И, конечно же, фигурные фишки игроков: собака, тачка, автомобиль, наперсток, шляпа, сапог, корабль и утюг.

Правила игры также особо не отличаются от оригинала. Игрокам необходимо прокачивать свои умения, а затем стараться занять свое место на доске. Попутно следует опустошать кошельки своих конкурентов.

Читайте також:  Pfizer провела вакцинацію від коронавірусу в GTA Online

Описание

В начале партии каждый участник получает по 1500 денег разными купюрами. В ходе игры нужно прилагать все усилия для того, чтобы заставить своих соперников расставаться с деньгами, что основательно выбьет их из колеи. Однако, будьте бдительны: вы также можете стать банкротом, если совершите неверный шаг. Поддерживайте свою платежеспособность и приобретайте объекты, стремитесь стать владельцем большого количества собственности.

Один из игроков Monopoly занимает роль банкира. Он заведует банком и является ответственным за финансовую сторону игры. Игровое поле разделено на небольшие участки, на которых имеются различные объекты (например, улицы, коммунальные предприятия, вокзалы, тюрьма, услуги и т. д.).

Чтобы сделать ход, участник бросает два кубика, а затем перемещает фишку согласно выпавшему на костях общему числу. Так он путешествует до тех пор, пока не превратится в монополиста. Более грустный исход событий для участника – он признается банкротом.

Читайте також:  GTA Online Los Santos Tuners виходить 20 липня

Разработчики разумно подошли к написанию правил. Они предлагают игрокам выбрать свой режим игры – быстрый или классический. В последнем добавлены аукционы и прочие штуки, которые пролонгируют партию.

Стоит ли купить игру?

Игра приведет в восторг фанатов экономических стратегий, которые готовы вступить в эпическую битву за недвижимость и показать другим участникам, кто здесь главный. Кроме того, настольная игра Монополия станет отличным тренажером для начинающего бизнесмена, она наглядно продемонстрирует ему все риски, с которыми тот может столкнуться в ходе ведения бизнеса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0