LifeStyle

Прописка для переселенцев

Поширити:

Прописка для переселенцев

Начиная с 2014 года в Украине числится более миллиона внутри перемещенных граждан. Вынужденные переселенцы покидали территории вооруженного конфликта переселяясь на мирные территории. Многие из них получали справки переселенца, которые предоставляли им определенные права, некоторые остались проживать без них. Но те переселенцы, которые остались официально зарегистрированы на оккупированных территориях часто вынуждены менять прописку. Смена прописки переселенцу важна из-за привязки к определенной территориальной общине. По месту фактического проживания куда удобнее получать государственные услуги или же реализовывать другие права и обязанности. 

Зачем переселенцу менять прописку

Ранее информация о месте жительства для переселенцев указывалась прямо в справке переселенца. Однако, такая информация не являлась официальной пропиской, а лишь временно указывала на привязку переселенца к определенной территории. Теперь эта информация отменена вовсе, а единственной официальной информацией о месте жительства переселенца является официальная прописка. Граждане, которые покинули оккупированные территории, но остались там прописаны обслуживаются уполномоченными администрациями, которые расположены в соседних регионах. Учитывая тот факт, что многие переселенцы уехали дальше соседних регионов, оставатся со старой пропиской им весьма неактуально. Ведь получить банальную справку о регистрации места жительства можно только по месту прописки. И даже на сегодняшний день, когда не предусмотрены многие бумажные справки и штампы в паспорте, когда доступна прописка онлайн, все равно существует необходимость получения разнообразных документов в бумажном виде и привязка многих процессов к месту прописки. 

Читайте також:  Основні тенденції у дизайні холодильників

Прописка не указывается в справке переселенца

Является лицо переселенцем или нет сегодня не влияет на то какие документы нужны для прописки. Справка переселенца не является документом, в который вноситься информация о месте жительства. Таким документом для граждан Украины  является паспорт. Также переселенцам необходимо подтвердить право регистрации в определенном жилье. Ранее информацию о месте жительства вносили в справку переселенца без документального подтверждения. 

Как быстро и надежно прописаться 

Большинство переселенцев уже основательно устроились на новых территориях. Однако, не все из них поменяли прописку. В процессе жизнедеятельности возникают различные правовые аспекты, сделки, оформление документов и т.д, которые так или иначе связаны с пропиской участников правовых отношений. Ведь прописка является официальным адресом гражданина. Поэтому, удобно, а часто просто необходимо иметь прописку в пределах административно-территориальной единицы по месту фактического проживания. Самым удобным и доступным способом получения прописки для переселенцев в таких случаях – это купить прописку. Не каждый имеет собственное жилье или людей согласных прописать на своих кровных квадратных метрах. К счастью, существует сервис прописки. Воспользовавшись таким сервисом человек получает не только прописку, но и весь необходимый комплекс обслуживания, который включает получение корреспонденции, доступ к жилью и т.д. При этом важно обращаться только в серьезные юридические компании, с необходимым опытом, соответствующим штатом сотрудников. Иначе можно довериться мелким “бизнесменам” которые, мягко говоря, недобросовестно выполняют свои обязанности. 

 
 
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте також:  5 романтичних фільмів, які варто подивитись в День святого Валентина