Site icon NNews

Популярные наполнители для матрасов

Поширити:

Наверное, нет человека, который бы не знал, что сон напрямую влияет на здоровье. Недосыпание снижает сопротивляемость организма к инфекциям, негативно влияет на нервную систему, снижает работоспособность. Чтобы обеспечить полноценный ночной отдых, необходимо внимательно отнестись к выбору постельных принадлежностей и в первую очередь матраса. Из тысячи вариантов, представленных в продаже, необходимо подобрать модель, которая подойдет именно вам.

Какие наполнители используют для матрасов

Современные производители применяют большое количество материалов для наполнения этого элемента кровати. Прежде чем купить матрас, желательно ознакомиться с особенностями каждого варианта. Пользуются популярностью следующие наполнители:

  1. Латекс. Натуральный материал производят из сока гевеи (дерева из Южной Америки и Юго-Восточной Азии). Искусственный аналог изготавливают из синтетических полимеров. Оба варианта мягкие, эластичные и имеют пористую структуру. Латексные модели хорошо вентилируются, гигиеничны, безопасны для здоровья, в том числе для людей с аллергией.
  2. Кокосовое волокно. Наполнитель часто используется для изготовления ортопедических изделий. Матрасы с кокосовым волокном не гниют, не впитывают запахи, обладают воздухопроницаемостью, не вызывают аллергических реакций. Срок эксплуатации таких моделей 20 лет и больше.
  3. Конский волос. Натуральный наполнитель, который обеспечивает высокую степень жесткости изделию. Модели с конским волосом рекомендуют выбирать людям с проблемами позвоночника, так как матрас поддерживает тело во время сна в правильном положении.
  4. Водоросли. Натуральный материал по своим характеристикам похож на кокосовое волокно и обладает такими же ортопедическими свойствами. Изделия с водорослями в качестве наполнителя имеют долгий срок эксплуатации, безопасны для здоровья, не накапливают статическое электричество. Материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами и хорошо пропускает воздух.

Конечно, это не полный список наполнителей. От материала внутри матраса зависит распределение нагрузок на тело во время сна, отведение влаги, циркуляция воздуха и другие параметры.

Важный нюанс, который необходимо учитывать при покупке

Независимо от того какая модель была выбрана, важно, чтобы изделие было качественным. Именно этот момент влияет на то, сколько прослужит матрас, и как человек будет высыпаться. Не стоит спешить и покупать первый попавшийся вариант сомнительного китайского происхождения. Чтобы не испортить сон и не нанести вреда здоровью, отдавайте предпочтения изделиям ответственных производителей.

Большой ассортимент спальных принадлежностей известных отечественных и иностранных брендов предлагает магазин E-matras.ua. Приобретайте качественный и надежный матрас, который прослужит не один год, обеспечивая полноценный ночной отдых владельцу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Exit mobile version