Реклама

Популярные наполнители для матрасов

Поширити:

Наверное, нет человека, который бы не знал, что сон напрямую влияет на здоровье. Недосыпание снижает сопротивляемость организма к инфекциям, негативно влияет на нервную систему, снижает работоспособность. Чтобы обеспечить полноценный ночной отдых, необходимо внимательно отнестись к выбору постельных принадлежностей и в первую очередь матраса. Из тысячи вариантов, представленных в продаже, необходимо подобрать модель, которая подойдет именно вам.

Какие наполнители используют для матрасов

Популярные наполнители для матрасов

Современные производители применяют большое количество материалов для наполнения этого элемента кровати. Прежде чем купить матрас, желательно ознакомиться с особенностями каждого варианта. Пользуются популярностью следующие наполнители:

  1. Латекс. Натуральный материал производят из сока гевеи (дерева из Южной Америки и Юго-Восточной Азии). Искусственный аналог изготавливают из синтетических полимеров. Оба варианта мягкие, эластичные и имеют пористую структуру. Латексные модели хорошо вентилируются, гигиеничны, безопасны для здоровья, в том числе для людей с аллергией.
  2. Кокосовое волокно. Наполнитель часто используется для изготовления ортопедических изделий. Матрасы с кокосовым волокном не гниют, не впитывают запахи, обладают воздухопроницаемостью, не вызывают аллергических реакций. Срок эксплуатации таких моделей 20 лет и больше.
  3. Конский волос. Натуральный наполнитель, который обеспечивает высокую степень жесткости изделию. Модели с конским волосом рекомендуют выбирать людям с проблемами позвоночника, так как матрас поддерживает тело во время сна в правильном положении.
  4. Водоросли. Натуральный материал по своим характеристикам похож на кокосовое волокно и обладает такими же ортопедическими свойствами. Изделия с водорослями в качестве наполнителя имеют долгий срок эксплуатации, безопасны для здоровья, не накапливают статическое электричество. Материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами и хорошо пропускает воздух.
Читайте також:  Розрахунок навантаження двотаврової балки та її особливості

Конечно, это не полный список наполнителей. От материала внутри матраса зависит распределение нагрузок на тело во время сна, отведение влаги, циркуляция воздуха и другие параметры.

Важный нюанс, который необходимо учитывать при покупке

Популярные наполнители для матрасов

Независимо от того какая модель была выбрана, важно, чтобы изделие было качественным. Именно этот момент влияет на то, сколько прослужит матрас, и как человек будет высыпаться. Не стоит спешить и покупать первый попавшийся вариант сомнительного китайского происхождения. Чтобы не испортить сон и не нанести вреда здоровью, отдавайте предпочтения изделиям ответственных производителей.

Большой ассортимент спальных принадлежностей известных отечественных и иностранных брендов предлагает магазин E-matras.ua. Приобретайте качественный и надежный матрас, который прослужит не один год, обеспечивая полноценный ночной отдых владельцу.

Читайте також:  Где арендовать транспорт в Киеве с водителем?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0