АВТОМОБІЛІ

Особенности автостраховки

Поширити:

На территории Украины есть несколько основных видов автострахования – ОСАГО и КАСКО, а также зеленая карта для выезда за границу.

Особенности ОСАГО

ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности, которое защищает автовладельца от затрат на возмещение убытков третьим лицам при возникновении ДТП по вине владельца. Без действующего страхового полиса автогражданки запрещено управлять машиной на территории Украины.

Стоимость ОСАГО зависит от марки и модели автомобиля, года его выпуска, объёма двигателя, региона регистрации и суммы покрытия.

В наше время автогражданку можно оформить онлайн и использовать электронный полис во время вождения.

Особенности автостраховки

Особенности КАСКО

КАСКО – добровольное страхование автомобиля, которое защищает автовладельца от повреждений при ДТП, пожара, кражи автомобиля, уничтожения машины или действий третьих лиц.

Читайте також:  Український виробник виготовив і передав енергетикам сучасний автогідропідйомник (Фото)

Стоимость КАСКО зависит от марки и модели автомобиля, года выпуска, региона регистрации, стоимости машины, франшизы и других факторов. Цена КАСКО гораздо выше, чем стоимость автоцивилки, при этом защищает от любых рисков, связанных с авто.

Приобретение КАСКО может уберечь от больших затрат по восстановлению автомобиля или покупке нового.

Особенности зеленой карты

Зеленая карта – обязательно страхование автомобиля для выезда за границу, которое работает по принципу обязательного страхования автогражданской ответственности на территории стран, которые являются членами Международной системы.

Стоимость зеленой карты зависит от типа автомобиля, страны и срока посещения. Очень важно позаботиться о ее приобретении до путешествия, в противном случае при пересечении границы работники пограничной службы могут не пустить в страну.

Как оформить страховку автомобиля?

Вне зависимости от необходимо полиса автострахования, оформить страховку сегодня легко и просто. Достаточно перейти на сайт страховой компании Оранта и оформить страховку машины онлайн, либо позвонить по указанным номерам телефона. Менеджеры службы поддержки предоставят профессиональную консультацию, ответят на все ваши вопросы и помогут с покупкой полиса.

Читайте також:  У МВС розповіли про зміни в підготовці водіїв

Оранта – ваш надежный партнер и помощник в страховании, который зарекомендовал себя много лет назад и это подтверждается многочисленными отзывами довольных покупателей. Быстрее переходите на сайт и приобретайте страховки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0