LifeStyle

Особенности работы администратором

Поширити:

Администратор – один из самых востребованных специалистов. Чтобы попробовать себя в профессии, глубокие знания в какой-либо области не нужны, но понадобятся знания в области управления командой.

Основные обязанности

Администратору в Киеве нужно постоянно общаться с клиентами и персоналом. Например, в заведениях общественного питания необходимо отвечать за организацию мероприятий и обучать новых сотрудников. Также придется составлять графики работы, вести документы.

В магазине администратору нужно практически постоянно быть в торговом зале. Обязанности достаточно разнообразные: прием товар, отслеживание того, как он разложен на полках, ответы на вопросы клиентов.

В клинике нужно взаимодействовать с посетителями:

  • отвечать на звонки;
  • заводить и заполнять карты;
  • принимать оплату.

Перечень обязанностей включает выполнение разных поручений руководства – например, отправлять письма или назначать встречи. Не лишним будет понимание основ медицины.

Читайте також:  Як написати успішну дипломну роботу?

Заработная плата зависит от нескольких факторов. Имеет значение регион, опыт работы и то, в каком заведении работает администратор. Например, заработная плата в ресторане выше, чем в кафе. Но плюс в том, что уровень дохода постоянно возрастает, если специалист отлично справляется со своими обязанностями.

Особенности работы администратором

 

Какими компетенциями необходимо обладать

Администратор должен быть коммуникабельным, так как придется постоянно общаться с людьми.

В критических ситуациях надо как можно скорее принять решение и нести за него ответственность. Именно поэтому важно уметь сохранять спокойствие.

Хороший специалист – внимательный к клиентами, так как нужно выявлять их потребности, а также учитывать пожелания. При этом они должны соотносится с возможностями магазина, ресторана, клиники или салона красоты.

Отлично, если потенциальный кандидат имеет грамотную речь, аккуратный и трудолюбивый. Это увеличит шансы получить желаемую должность.

Читайте також:  Виды и способы проведения аллергических тестов

Какие преимущества и недостатки

При поиске работы необходимо учитывать, что каждая профессия имеет как плюсы, так и минусы, которые стоит проанализировать перед отправлением резюме.

Среди преимуществ выделяют то, что есть возможность для карьерного роста до старшего администратора или на другую руководящую должность. К тому же, работа не будет скучная – задания разнообразные и нескучные. Можно постоянно совершенствовать свои коммуникативные навыки и лидерские качества.

Не смотря на множество преимуществ, есть и некоторые недостатки. Работа администратора стрессовая, нередко возникают форс-мажорные ситуации.

Особенности работы администратором

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте також:  Мопс показав всім, як треба готуватися до пляжного сезону