АВТОМОБІЛІ

Кража колес: решение секретки для колес

Поширити:

Что значит секретки для колес и почему лучше их купить?

Сегодня практически в каждой семье есть транспортное средство. Однако не у каждого есть возможность оставлять машину в гараже или на платной парковке. Остается лишь одно решение – оставить автомобиль во дворе. Но здесь возникает риск, что украдут колеса. Иногда даже колеса снимают по несколько раз с одной машины. Ездить на таком авто нельзя и не всегда можно быстро найти новые колеса. Как поступать в такой ситуации?

Что делать, если колеса украли

Первое действие всех людей, у которых украли колеса, – это обращение в полицию. Нет гарантии, что они найдут злоумышленника. Но даже в случае успешного завершения расследования нет гарантий, что это не повторится.

Похищают обычно целиком все колесо, ведь у воров нет времени, чтобы снимать саму шину. Но важно помнить, что большинство мастеров только устанавливает шины. Будет гораздо сложнее восстановить целый механизм. Кроме того, это будет стоить больших денег и потребует много времени.

Читайте також:  В Україні змінилися правила техогляду автомобілів

Что делать, чтобы колеса не украли – решение проблемы

Современные мошенники очень умные и хитрые. Их невозможно остановить с помощью установленной на машину сигнализации, поставленным во дворе шлагбаумом либо закрытой парковкой. Они находят выход и все равно крадут детали транспортного средства. Причем крадут колеса от разных моделей машин. Это может быть даже старый “Запорожец”.

Оптимальным и эффективным решением проблемы является установка секреток. Подробнее тут. Это гайки и болты, которые обладают уникальным рисунком резьбы. Такие детали монтируют непосредственно на диски автомобиля. Их цель – блокировать колеса, поэтому злоумышленники не смогут их разблокировать, не имея при себе специального ключа. Поэтому диски снять очень проблематично. Каждая деталь предполагает свой отдельный ключ. Он всегда идет вместе с ней в комплекте.

К преимуществам данных изделий стоит отнести следующие моменты:

    • изделия гарантируют высокий уровень защиты;
    • надежность, прочность;
    • результат проверен на протяжении многих лет;
    • представлены устройства, отличающиеся разным уровнем сложности;
    • эффективность, доступность.
Читайте також:  Названо найбільш надійний кросовер за 300 тис гривень з майже вічною АКПП

Мировые лидеры по производству секреток

Существуют такие бренды, которые занимаются изготовлением секретных болтов, ключей, предназначенных для колес автомобилей. Большинство таких производителей гарантирует потребителям доступные цены и высокое качество. Производством секретных комплектов занимаются такие компании, как Farad, McGard.

Под этими брендами на рынке представлена качественная продукция, которая проходит строгий контроль на всех этапах. Это гарантирует безопасность автомобиля во время нахождения во дворе или на парковке. Купить такие секретки можно с доставкой в интернет-магазине. Важно, чтобы продукция была лицензированной и с гарантией.

Страховка и кража колес

Большинство страховых фирм предлагает страховку для автомобилей, которые попали в ДТП либо были угнаны. Но можно найти компании, которые могут застраховать автомобиль от кражи колес. Но для получения выплат в подобных ситуациях важно предоставить существенные доказательства. В случае их отсутствия можно не надеяться на выплаты и поиски злоумышленника.

Читайте також:  В Україні можуть дозволити самостійну підготовку до іспиту на посвідчення водія

Гораздо проще заказать секретки на колеса, которые не позволят снять колесо с транспортного средства. Тем более что данные защитные механизмы продаются по доступной цене. Главное, выбрать товар от надежного, проверенного поставщика.

Заключение

Во избежание ситуации, когда вы выходите из дома, а колес на вашем автомобиле нет, стоит купить качественные секретки. В противном случае придется отменять собственные планы и отправляться с машиной в сервис, оставаться на некоторое время без колес. Данный механизм отличается простотой и надежностью, но при этом способен обеспечить машине надежную защиту. И здесь совсем неважно, где именно будет оставлен автомобиль (в закрытой парковке или на открытом пространстве).

По информации: http://www.sekretki.com.ua

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0