ТЕХНОЛОГІЇ

Для чего используют сервера VPS?

Поширити:

VPS не так велик, как виртуальный сервер, но также довольно компактен. Он занимает несколько виртуальных машин, расположенных на одном физическом сервере. Также стоит отметить, что это более дешевый и простой вариант. На сайте https://itarmy.com.ua/ представлена информация о том как и для чего стоит воспользоваться услугой.

На что обратить внимание

Сервер располагается на отдельной площадке и поэтому выделяется ему отдельный IP-адрес. Поэтому любой браузер клиента может найти сервер. Сначала на мощном сервере устанавливают операционную систему (ОС) и другие программы. Эти программы размещают на облаке в облаке — на той же площадке, что и сервер. Иногда провайдер предоставляет виртуальные машины, которые дают возможность устанавливать ОС и приложения. Хотя, как правило, операционная система устанавливается самостоятельно.

Читайте також:  YouTube тестує нову преміальну підписку

Чтобы подключиться к серверам, нужно сначала зарегистрироваться, а потом, если нужно — скачать сервер и установить на другой машине. Для хостинг-компаний выделенный диск сервера — это тот единственный диск, с которого они могут устанавливать операционную системы и ПО. Потому, наверное, провайдеры VPS так высоко ценят выделение дискового пространства и устанавливают больше серверов, чем обычный хостер.

Технические возможности

Сервер может быть запущен на отдельном физическом компьютере. Для использования ресурсов выделенного физического сервера необходимо обращаться к DNS-серверу, обеспечивающему доступ к Интернет.

  1. Некоторые хостинг-провайдеры предлагают услугу по предоставлению ресурсов выделенных серверов на флэш-накопителе или через Интернет-соединение.
  2. Серверная платформа может быть установлена на локальном компьютере пользователя, а на хостинге располагается лишь пользовательский веб-интерфейс.
  3. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
  4. Администрация не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях и сообщениях форума.
Читайте також:  Xiaomi готується до випуску бюджетного смартфона POCO C61

Чтобы пользователю не приходилось часто покупать новое железо, то и владелец веб-ресурса получает возможность выделять виртуальные мощности для разных сайтов. Виртуальные сервера имеют очень компактные размеры, и при этом они занимают достаточно много места. К тому же они надежны и способны работать очень долго.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0