АВТОМОБІЛІ

Правильно ухаживаем за машиной

Поширити:

Не секрет, что любое транспортное средство нуждается в специальном уходе. Этот процесс очень важен, ведь от него зависит не только техническое состояние машины и её срок эксплуатации, но и безопасность всех участников дорожного движения. Поэтому пренебрегать им не стоит. Прежде всего, следует регулярно проходить технические осмотры, выполнять рекомендации мастеров и заменять детали и расходные материалы. При появлении малейших неполадок их следует устранять как можно быстрее. Желательно использовать расходники именно тех марок, которые указаны в соответствующей документации на машину. Также необходимо поддерживать салон и кузов в чистоте. Достаточно просто мыть её теплой водой из шланга даже без моющих средств. Не стоит оставлять грязь надолго, ведь она может даже въедаться в краску, повреждая её. Главное не делать этого на морозе. Не следует также курить в салоне, а пищу необходимо принимать очень осторожно. При уходе за салоном не обойтись без хороших ковриков.

Читайте також:  Оновлення правил дорожнього руху в Україні з березня 2023: що варто знати водіям?

МайКар24

Они защитят металлический пол авто от трещин, царапин и сколов, которые впоследствии из-за воздействия влаги приведут к ржавчине и коррозии. Лучше взять качественный модельный вариант, учитывающий все нюнсы пола. Но вполне сгодится и универсальный ковёр. Главное правильно подогнать его по размеру, чтобы не осталось щелей и зазоров, через которые вода сможет попадать на пол. Чаще всего используют ковры из резины, текстиля и полиуретана. Каждый вариант будет лучше в той или иной ситуации, что необходимо учитывать при выборе.

При регулярной эксплуатации страдает также обивка сидений. Даже новая дорогая обивка может быстро потерять презентабельный вид. Поэтому целесообразно купить специальные чехлы на сиденья. Они тоже делятся на модельные и универсальные варианты. Первый интересен тем, что садится идеально, не оставляя складок и заломов. Это позволяет использовать его даже вместо перетяжки сидений. Не каждый пассажир вообще поймёт, что это чехол. Универсальные чехлы или чехлы-майки имеют свои плюсы. Их можно быстро надевать и снимать, что позволяет возить их с собой постоянно и использовать по мере необходимости. Данный вариант хорош для таксистов, родителей с маленькими детьми и владельцев домашних животных. Современный выбор чехлов очень широк. Что позволит даже украсить интерьер салона, удачно дополнив его. Материалы тоже есть на любой вкус и кошелёк.

Читайте також:  Названо найпопулярніші моделі авто на європейському ринку

Выбирая любой аксессуар следует помнить, что «скупой платит дважды», поэтому не нужно покупать самые дешёвые варианты от малоизвестных производителей.

У Європі заборонять реєструвати автомобілі на бензині та дизелі

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0