LifeStyle

Почему собаке стоит иногда давать лакомства?

Поширити:

Не будет преувеличением сказать, что собака – настоящий друг семьи, она участвует в нашей жизни, мы заботимся о ней иногда даже лучше, чем о себе, и хотим, чтобы она чувствовала себя превосходно. Понятно, что каждый из нас, владельцев собак, тем или иным образом награждает свою собаку. Одна из лучших наград для нашего питомца – это вкусная еда. Всегда ли мы выбираем натуральные и полезные лакомства для собак?

Владельцы собак и кошек все чаще сознательно выбирают корм для своих питомцев. В последние годы увеличился процент людей, которые читают пищевые композиции и выбирают продукты с высоким содержанием мяса. Все меньше людей кормят своих питомцев недорогой едой (чаще всего доступной в крупных супермаркетах). Получается, что хозяева все лучше и лучше заботятся о питании своего питомца, и то же самое касается и лакомств. К удовольствию собак, хозяева выбирают в качестве награды натуральные деликатесы, и сегодня мы рассмотрим разнообразие этого здорового рациона.

Читайте також:  Весільна відеозйомка у Черкасах

Почему собаке стоит давать лакомства?

С точки зрения поведения животных награды необходимы и даже незаменимы для собак. Они улучшают самочувствие, помогают в обучении и укрепляют отношения между хозяином и собакой. Закуски для собаки – это не только еда, но и награда, вызывающая выброс гормонов счастья в мозг! Так что можно смело сказать, что лакомства доставляют пушистому другу чистую радость.

Прорезыватели для собак, напротив, отвечают важной потребности: жевать, кусать, рвать и лизать. Жевательные прорезыватели помогают вашей собаке справиться со стрессом, уменьшают скуку и предотвращают образование зубного камня. Каждой собаке рекомендуется ежедневно жевать прорезыватель не менее 15 минут. Если ваш питомец не может жевать прорезыватели и его разочарование усиливается, со временем он может начать проявлять другое нежелательное поведение.

Читайте також:  Як контролювати негативні емоції

В ситуации, когда мы каждый день даем собаке бонус к еде, помимо основной пищи, мы должны осознавать, что состав такого лакомства так же важен, как и сама еда! Стоит давать собаке лакомства из проверенных источников и с хорошим, простым составом.

Выбирайте натуральные лакомства для собак

Если закуски предназначены для вашей собаки, выбирайте самые натуральные из возможных лакомств по ссылке https://naturesprotection.com.ua/lakomstva/. Состав лакомства должен быть простым, кратким и понятным. Лакомства для собак чаще всего используются для обучения трюкам или для поощрения собаки за желаемое поведение в течение дня. Если смешать разные деликатесы, вы сделаете такой способ награждения более привлекательным. Собака, которая не знает, получит ли она на этот раз менее вкусный кусок или сможет «выиграть» что-нибудь супервкусное, получит гораздо больше удовольствия от дрессировки. Собаки, как и мы, любят сюрпризы!

Читайте також:  Звуки для сну: вибираємо ідеальну музику для релаксації
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0