Реклама

Оформление медицинских документов

Поширити:

Медицинские документы составляют важную часть информационной базы лечебно-профилактического учреждения. По результатам исследований, у большинства населения регулярно приходится сталкиваться с проблемой, когда письменный ответ на заданный вопрос найти не удается, либо же информация приходится искать по многочисленным источникам. Сегодня Медичні довідки можно оформить онлайн без каких-либо ограничений.

Помощь в подготовке документов

Оформление медицинской документации – это важный и ответственный момент в работе врача. Медицинский архив должен быть оснащен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к архивам государственных учреждений. Отличительной чертой медицинской документации является ее краткость и удобочитаемость.

Медицинская карта пациента является главным документом и должна строго соответствовать правилам ведения медицинской документации. Карточка пациента заполняется врачом на основании данных, которые он получает во время приема у пациента или же при его первичном поступлении в стационар. На каждый том медицинской документации ведется отдельный журнал, который ведется лечащим врачом.

Читайте також:  Навіщо пити мате?

На что обратить внимание

Амбулаторная карта является официальным документом, который заполняется медицинской сестрой медицинского учреждения при первичной записи. Медицинские карты пациентов должны быть подписаны руководителем медицинского учреждения, главным врачом, врачом-ординатором или заведующим отделения. На каждой карте пациента должен быть установлен номер и дата выдачи. Карточки пациентов должны храниться в регистратуре медицинского учреждения.

Однако наиболее распространенным и востребованным видом медицинской документации является история развития ребенка. История развития ребенка – это документ, который состоит из нескольких частей. Первая часть содержит в себе данные о рождении ребенка. Вторая часть – это информация о его жизни, начиная с первых дней и до момента смерти. Третья часть – является историей развития ребенка от момента рождения до трех лет. Последняя часть – содержит в себя подробную информацию о каждом ребенке.

  1. Карты больных являются одним из документов медицинских специалистов, который выдается больному врачом на руки после окончания лечения.
  2. Запись на консультацию осуществляется в регистратурах поликлиник при предъявлении карты больного. В поликлиниках имеются терминалы, где пациент самостоятельно может осуществить запись на прием через Интернет.
  3. После записи на прием, карта больного пациента поступает в отделение, где врач проводит с ним беседу, а затем медицинская документация отправляется в медицинскую лабораторию.
Читайте також:  Тарологія - стародавня наука чи марновірство?

При наличии у пациента хронических и опасных заболеваний, либо при необходимости уточнения результатов обследований больного, врачу необходимо сделать анализ крови, мочи, кала и провести рентгеновские исследования, после чего медицинская документацию направляют в лабораторию. Сами анализы также отправляются в лабораторию в день получения результатов анализов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0