ТЕХНОЛОГІЇ

Можно ли протирать смартфоны и ноутбуки водкой

Поширити:

Большинство пользователей знают, что пластиковый корпус и современный экран протирать спирт содержащими жидкостями не рекомендуется. Это негативно влияет на состояние гаджета, ускоряет его износ. Лучше заменить правильной альтернативой. В отличие от водки, чехол на Ксиоми https://spartakmob.com.ua/ru/chekhly/dlya-telefonov/xiaomi/, защищает телефон от негативного воздействия окружающей среды.

Почему смартфоны и ноутбуки нельзя протирать водкой?

Для таких целей не рекомендуется использовать водку по нескольким причинам:

  • Повреждение экрана. Водка содержит спирт, который может повредить защитное покрытие экрана, которое отталкивает грязь и жир. Это может привести к потере яркости и четкости изображения.
  • Повреждение корпуса. Спирт может также повредить пластиковые или металлические детали корпуса устройства, особенно если они окрашены или имеют специальное покрытие.
  • Возгорание. Использование спирта для чистки устройств с активированным или недостаточно высохшими батареями может увеличить риск возгорания или короткого замыкания.

Для чистки смартфонов и ноутбуков рекомендуется использовать специальные салфетки для экранов и вещества, которые не навредят. Качественный ЮСБ-кабель https://spartakmob.com.ua/ru/kabeli/usb/ можно найти и купить в интернет-магазине.

Чем лучше протирать смартфоны и ноутбуки?

Для бережной и эффективной очистки смартфонов и ноутбуков желательно использовать следующие средства:

  • Мягкая микрофибровая салфетка. Она не оставляет царапин и помогает удалить пыль, отпечатки пальцев и другие загрязнения без повреждения экрана или корпуса устройства.
  • Специальные салфетки для экранов. Салфетки, специально разработанные для чистки экранов смартфонов и ноутбуков, содержат мягкие растворы, которые не повреждают защитное покрытие экрана.
  • Изопропиловый спирт. Для удаления сильных загрязнений или жирных следов можно использовать изопропиловый спирт, но его следует использовать с осторожностью и не наносить на экран напрямую. Лучше сначала нанести на салфетку и аккуратно протереть устройство.
  • Специальные средства для чистки. На рынке существуют специальные растворы для чистки электроники, которые безопасны для экранов и корпусов устройств.
  • Вода. Для поверхностной чистки можно использовать небольшое количество воды, нанесенной на мягкую ткань или салфетку. Однако следует избегать попадания влаги в разъемы или отверстия устройства.

При очистке следует избегать использования агрессивных моющих средств, а также сильного давления на экран или корпус устройства, чтобы не было повреждений.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0