LifeStyle

Что такое аутстаффинг персонала?

Поширити:

Несмотря на то, что данные услуги становятся с каждым днем популярнее на территории нашей страны, далеко не все знакомы с такой формой рабочих отношений. Современные экономические условия вынуждают предпринимателей все чаще обращаться к услугам аутстаффинга https://sunone.com.ua/ru/outstaffing/. Что это такое и как можно его применять на практике? Под данным термином подразумеваются вид отношений между работодателей и работниками. Последние трудоустроены официально у своего работодателя, но трудятся в компании, с которой был заключен договор на предоставление рабочей силы. Как только действие контракта заканчивается, работники возвращаются на территорию своего работодателя, в обязанности которого входит ведение кадрового учета персонала, начисление налогов, выплата зарплаты и взаимодействие с государственными органами.

В каких случаях могут потребоваться услуги аутстаффинга персонала?

К наиболее распространенным ситуациям можно отнести:

  • работодатель пытается сократить затраты на заработную плату;
  • работодатель хочет избавиться от финансового и ресурсного бремени обслуживания сотрудников и ведения кадрового учета. Аутстаффинг позволит снять нагрузку с бухгалтера и кадровика;
  • работодатель не хочет официально оформлять в свой кадровый состав сезонных работников или сотрудников, которые находятся на испытательном сроке.
Читайте також:  Освіта в Польщі: переваги для українських абітурієнтів

Преимущества аутстаффинга сотрудников

Очевидным плюсом данных услуг является финансовая выгода. Предприниматели обращаются к аутстаффингу, чтоб уменьшить нагрузку на бухгалтерский и кадровый отдел, а также переложить все возможные проблемы, связанные с оформлением персонала на стороннюю организацию.

В частности, это касается найма иностранцев. Даже малейшая ошибка, связанная с незнанием процедуры, может привести к большим штрафам. Если вы хотите избежать возможных рисков, то воспользуйтесь услугам надежной аутстаффинг компанией. Особое внимание следует уделить репутации фирмы, отзывам клиентам и, конечно же, опыту. Если у вас нет времени и желания на исследование рынка и поиск наиболее выгодных предложений, то отправьте заявку в компанию Sun one. Эта фирма работает на рынке давно, поэтому имеет необходимый опыт в данной сфере. Компания предоставит вам высококвалифицированных работников на нужный период времени.

Як заробляти на своєму сайті у 2022 році

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте також:  10 лайфхаков, чтобы не выгореть с двумя детьми