ТЕХНОЛОГІЇ

Бюджетные смартфоны: что следует знать о критериях выбора

Поширити:

Сегодня, наверное, никто уже не может выйти из дома без мобильного телефона. Пользователи носят их с собой повсюду: на работу, в отпуск, в поездки и даже в туалет. Многие стали рабами этих маленьких устройств, которые помещаются в карман.

Люди быстро пристрастились к Интернету и многим другим технологическим новшествам. В настоящее время не всем интересна книга. Многие предпочитают проводить свободное время за просмотром какого-нибудь шоу, которое вызывает привыкание, или за играми. Все это может обеспечить современный смартфон. Даже бюджетные смартфоны в Украине могут подарить часы полноценных развлечений. Что следует знать о критериях выбора смартфона в 2022 году? 

Критерии при выборе мобильных телефонов

Возвращаясь к мобильным телефонам, следует признать, что их эволюция за последние годы поразительна. Сегодня, чтобы быть производительной и эффективной, каждая модель должна соответствовать многим критериям. 

Читайте також:  Microsoft підтвердила помилку, через яку не відкриваються програми Office

Размер экрана

Один из параметров, который в настоящее время многих удивляет, хотя и не так сильно, — это размер экрана. Еще десяток лет назад большие телефоны высмеивались и были очень дешевыми. В то время все хотели самый маленький экран и маленький функциональный телефон. Со временем он начал меняться и сегодня каждый пытается купить телефон, в котором экран практически не заканчивается, не имеет углов и рамок.

Нынешние огромные экраны уже никого не удивляют, и являются показателем хороших и современных телефонов. Чем больше дюймов, тем лучше. 

Хорошая камера

Камера в телефоне год от года совершенствуется, и каждая новая модель определенного бренда имеет превосходную камеру и больший объектив. Сегодня никто не удивится, если в телефоне будет 3 или 4 объектива. Только старые марки телефонов имеют одну линзу. В новых моделях такого уже нет. В настоящее время многие хотят делать самые красивые фотографии, которые затем можно загрузить в Instagram или Facebook. Именно поэтому телефоны почти не отличаются от профессиональных фотоаппаратов. Со многими объективами и увеличением увеличения: 10, 50, 100x, даже бюджетные телефоны предлагают отличное качество фото.

Читайте також:  Ілон Маск завершення стадії бета-тестування супутникового інтернет-сервісу Starlink

Память в телефоне

Вечная проблема тех, кто любит снимать много фото, видео и т.д. Память может пригодиться в будущем. Сколько памяти нам нужно в телефоне сегодня? Конечно, это зависит от пользователя. Важен производительный процессор, 3 или 4 ГБ ОЗУ и дополнительно 128, 256 или 512 ГБ ПЗУ.

Долговечный аккумулятор

Это то, чего многим очень не хватает в нынешних телефонах. Те, кто помнит происхождение мобильных телефонов, наверняка часто сравнивают аккумуляторы старых и современных телефонов. Раньше можно было заряжать телефон раз в неделю.

Современные смартфоны требуют заряда батареи каждые 1-2 дня. Если использовать их интенсивно в течение дня, батарея разрядится даже через несколько часов. Это связано с тем, что многие сейчас превращают телефон в ноутбук и им можно пользоваться даже на работе. К сожалению, еще никто не выпустил аккумулятор для новых телефонов, которого хватит на неделю.

Читайте також:  Apple розробляє дешеву версію MacBook
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0